форум творческого клуба "Монсальват"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум творческого клуба "Монсальват" » Флуд » Лицо Рязанского Ролевого Движения)))


Лицо Рязанского Ролевого Движения)))

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Кто из нижеперечисленных персон на ваш взгляд является лицом РРД?
Аркейн

33% - 5
Дарк

0% - 0
Альф

0% - 0
Дарт

0% - 0
Антон

6% - 1
Стас

0% - 0
Анюта

13% - 2
Валдор

6% - 1
Свой вариант

40% - 6
Голосов: 15

1

Сразу хочу отметить, что мой выбор лёг на этих кандидатов независимо от их заслуг и моих личных предпочтений, а исключительно по критерию их известности в ролевом движении.

2

Народ голосуете за "свой вариант" - оставляйте коменты в постах, тема создана не для того что-бы кого-то загнобить или наоборот приподнять - интересен сам настрой ролевой массы, вне зависисимости от их олдовости, да и вообще послушать, что народ думает об этом. Во внешнем мире, просто, всё понятно, - если для Москвы - это Нуси, для Твери - Зебе, для Нижнего - Хадин, а для Рязани, не буду говорить, то внутри такого единого мнения нет - вот и интересно его услышать :)

3

Мне кажется что Аркейн. Поскольку этот человек сделал очень много для РРД. Я думаю что это достойное лицо РРД.

4

а как же Амра?

5

Его я не внёс по причине неизвестности за пределами области, в этом списке только те люди, которые посетили хотя-бы одну региональную игру.

6

Вах!!! Какая жалость, что столь Великому и несравненному ролевику как Я не довелось конкурировать с такими личностями как Амра или Гебельс...
Воистину имя моё золотыми буквами вписано в историю Рязанского ролевого движения, а мои изречения пора издавать на тисненной бумаге с золотыми чернилами!!!
Ну а если серьезно, то, на мой взгляд, у РДД последние 2 года - акурат с 2006 года лица нет и быть не может, так как и РДД самого нету. А те, даже и достойные ролевики, которые "представляют" Рязань на регионалках являются лишь представителями своих клубов. Даже если эти клубы и котируются на всероссийском уровне достаточно высоко.
Все это ИМХО. Спасибо.

7

А вот и герой дня - Вован не сдаёт позиции, по крайней мере в соцопросе :flag:
Про лицо вопрос, конечно, спорный - но соцопрос показывает на Владимира...
А по регионалкам - такого имени небыло у Рязани никогда, какое создали мои одноклубовцы, Рязань сейчас во внешнем мире очень уважеют.

8

Ну, то что несколько человек проголосовали за Вована, ещё не делает его лицом РРД. Заслуги его конечно несомненны, но они уже поросли быльём. Последняя - игра про крестоносцев - была уже достаточно дано, а предпоследнюю я уже и не помню... Между прочим, многим молодым ролевикам непонятно, отчего отдельные личности гнут пальцы и говорят о каких-то заслугах, коих и в глаза-то мало кто видел...

Считаю, что в опросе должен быть указан Амра. Он имеет на это полное право, т.к. делет игры чаще ВСЕХ остальных, и его знают ВСЕ рязанские ролевики (в отличие от некоторых лиц из опроса).
Вообще тема опроса не совсем понятна. Спрашивается, с кем ассоциируется РРД у рязанцев или иногородних ? И причём тут ценз на посещение регионалок? Мало ли кто куда ездил, и чем там занимался...

Голосую за Амру !

9

у рязанцев или иногородних ?

Интересен взгляд изнутри, снаружи и так всё понятно.

ценз на посещение регионалок?

Ценз взят, лично мной как раз из критерия того, что вопрос был именно про "лицо", а не про самого олдового ролевика или человека чьи заслуги перевешивают заслуги других.

Ок, по Алексею (Амре) вы меня убедили.

p.s. Интересно чьи кандидатуры имели в виду остальные 3 человека, проголосовавшие за "свой вариант"?

10

Рэгнар написал(а):

Заслуги его конечно несомненны

С вами невозможно спорить!!!

Рэгнар написал(а):

Между прочим, многим молодым ролевикам непонятно, отчего отдельные личности гнут пальцы и говорят о каких-то заслугах, коих и в глаза-то мало кто видел...

Между прочим, Рэгнар, прежде чем огульно обвинять кого-то в гнутье пальцев, ты бы сначала аргументировал свою точку зрения. Мол, тот послал того-то туда-то вследствии этого. В противном случае, говори - ходят грязные слухи,что...А то некрасиво получается.
Касательно меня, в последние пару лет, я ни к кому претензий не предъявлял, так как просто не к кому, да и не мое это уже дело. А касательно других, ничего такого тоже давненько не слышал. Перед кем пальцы-то гнуть?
А еще мне очень интересно, кто такие "молодые" ролевики, где их можно встретить и что они собственно видели, опять же в последние пару лет?

Рэгнар написал(а):

Считаю, что в опросе должен быть указан Амра. Он имеет на это полное право, т.к. делет игры чаще ВСЕХ остальных

Чаще всех, это надо понимать раз в пол-года/год? Действительно пугающая частота. Хотя в принципе, я с тобой согласен.
Я считаю, что у Рязани просто нет потребности в хороших и серьезных играх - как впрочем и в любых играх вообще.
Посчитай сам - в 2008-м году до сентября была только пара игр, одна из которых двухдневка. А сколько было заявлено!!! :canthearyou:
Мой последний проэкт с треском провалился,на мой взгляд, из-за неуважения некоторых ролевиков ко мне лично и соответственно нежелания ехать на МОЮ игру. Хотя я могу быть не прав.

11

Амру ставить лицом РРД глупо от того что он делал игры чаще других. И что? Какие это были ИГРЫ?! Гавноамровки. На моей памяти было 2-3 игрушки достойных и 1 которая удалась.
Кто-нибудь кроме Аркейна, Антона и Меня вывозил людей на регионалку как единую команду (в последние 3 года)? Сколько пальцев кинула фибула "да мы поедем туда и туда" куда они выехали? НИКУДА! Никто не вывозит никого и никуда. Знайте я ещё согласен что Альф достойный претендент. Вот он дела хорошие игры. Он отстроил полигон, и заставил народ обжится антуражкой! Он и ездил на регионалки и вывозил людей.
Регнал, может мы ещё включим в опрос ещё таких людей как Сизый, Горгуц?
Ролевое движение щас напоминает брагу, и вроде алкоголь и пить нельзя и запах отвратный. Брожение у нас жуткое. И такие как Амра потдерживуют.
Амра не может быть лицом РРД.

Отредактировано Dartexian (2008-09-19 12:49:14)

12

Ну, во-первых никого конкретного я в гнутье пальцев не обвинял. Я же сказал "отдельные личности", мало ли кого я мог иметь ввиду...
Во-вторых "ставить лицом РРД глупо" не только Амру, но и любого другого кандидата. Разброд в РРД был всегда, и любой из кандидатов может набрать лишь незначительное количество голосов.
Ну, за последние три года кто только народ не вывозил... Например как раз ровно три года назад (в 2005) народ вывозил я. Подробности можно спросить у Антона. :writing:

Скажу пару слов в защиту "Фибулы". С тех пор как я втупил в оную (а это совсем недавно), мы посетили фестиваль "Битва на Воже", и закупили в "Мире древностей" партию дюралевых мечей. К примеру у Горгуца сейчас самый дорогой в Рязани дюралевый меч. В общем стараемся помаленьку...

13

три года назад (в 2005) народ вывозил я. Подробности можно спросить у Антона.

Было дело, - первый раз на регионалку меня Санёк вытащил - "гадом быду - не забуду".

фестиваль "Битва на Воже", и закупили в "Мире древностей" ... самый дорогой в Рязани

Поездка на на такой известный и продвинутый фестиваль как БнВ, и произведение закупок в МД, вместо прямой связи с мастерами, говорит не в пользу орг.моментов, уж извините, но это так - а "самый дорогой" - это вообще смешно (мы в Казане купили 3 тексталя по 1300 рубликов, которые по словам Астальдо(кто не знает сам лох) оказались одними из самых эстетичных на полигоне ВК, я уже не говорю про Ваню(Дарка) и Серёгу(Гебельса), которы без мегавложения бабла такие вещи делали и делают, что пол РФ чупа-чупс сосёт).

14

Не хотел ввязываться в этот бесполезный диспут. Но все же придется.
Во первых мне смутно понятен смысл данного опроса.  "Кто лицо РРД?"
Уважаемые ролевики. надо признать тот факт что  в нашем городе уже года эдак три нету . есть три-четыре кучки ролевиков, но "движения" нет.
Сейчас есть:.
Клуб Фибула
ТК Монсальват
Панцирь
Амра и ко
Альф и Ко

вроде бы группировок хватает, для здоровой конкуренции и всего остального, но у нас как всегда начинается очередная война амбиций. (кто круче). Это напрягает.
На сборе посвященном Игре Амры, я говорил Дарту о необходимости привлечения новых и новых людей в РД. причем не только привлекать , но и помогать вырости.
Сейчас я предложил бы закрыть данную тему в виду ее бесполезности . Не РРд нет и Лица.
к слову в Воронеже  (город примерно нашего масштаба)  РД насчитывает порядко 500-700 человек из них 200-300 активных.
Можно много и долго рассуждать кто и сколько сделал для РРД, но на мой вкус  дела нужно расценивать не по факту их свершения, а по результату. (Кстати результаты у нас плачевные)

15

Валдар написал(а):

(Кстати результаты у нас плачевные)

Разрешите подписаться!!!

В прямое дополнение к основной теме.
В субботу на нашем старом полигоне была очередная игра Амры, на которую я тоже потратил 3-4 часа выходного. Кстати, полигон вполне нормально функционирует -
безжалостных охранников с перекошенными от злости рылами, расстреливающих несчастных ролевиков не заметил, от ядовитых миазмов нового завода не задохнулся...
Говорить что-то про игру смысла не вижу, как говорится кто был не забудет, кто не был - молодцы, проявили редкую смекалку и дальнозоркость.
Но меня терзают некоторые вопросы.
Первый: как можно из года в год, от раза к разу делать такое очевидное тупое говно, которое не то что игрой,а даже приятно проведенным временем на
природе нельзя назвать? Почему за столько лет нельзя научиться делать нормальные игры??? Тем более, если делаешь их ЧАЩЕ ВСЕХ остальных? Это что какой-то врожденный недуг или профессианальный подчерк мастера-творца, который призван прославить Рязань по все стране?
Даже если сравнивать эту игру с началом РД в Рязани (год 1999, раньше не было меня), когда все бегали с деревянными дрынами и в занавесках, мастера не делали такой позорной отвратительности. Лично мне после нахождения на прошедшей субботней игре более тридцати минут с трудом удавалось сдерживать непреодолимые рвотные спазмы.
И это при том, что на данной говноигре было просто необходимо присутствие видеооператора и двух фотооператоров. Естественно, это гораздо важнее играбельного сюжета и адекватного отыгрыша. Зачем все это? Главное - потом посмотреть кривляние перед камерой пафосных толчков, одетых в херню и отыгрывающих владык вселенского масштаба, сидя среди груд мусора на покосившейся лавке и запивающих свое горе компотом. При этом,наверное, важно накопить таких
записей побольше, чтобы потом когда кто-то будет хвастаться удачной регионалкой с гордостью указать, что три-четыре столь удачных рязанских игры с легкостью забарывают любую регионалку  уровня Золотых лесов,например.
Это все ИМХО, если у кого-то есть другое мнение и кому-то все же понравилось...налейте и мне такого же хрючила!
Второй: на предигровом сборе было не менее 20 человек, которые собирались прибыть на игру,однако по невыясненным причинам не явились. Вероятно, они тоже о чем-то смутно догадывались.. Пусть недостаток игроков может как-то оправдать провальность игры, но лишь отчасти.
Из этого предложение - может нам вместо плохих игр делать хорошие сэйшены, как было когда-то в Асгарде? Думаю, на таких мероприятиях ролевиков будет больше и времяпрепровождение будет приятнее.

16

Дарт : Кто-нибудь кроме Аркейна, Антона и Меня вывозил людей на регионалку как единую команду (в последние 3 года)?

А как же мы ? До сих пор помню "панцирную пехоту" и припадочного кронпринца с Аллодов. А нас, значит, не помнят.((((((

17

И вообще, что значит лицо рязанского ролевого движения? На мой взгляд , это тот, кто наиболее точно отображает то, что у нас творится! Поэтому считаю, что  лицо это - некий трехжопый змей горыныч из Альфа, Валдора и Амры! По ним легко можно понять, что же у нас творится! Эти ( и не самые плохие, кстати, люди ) являются очень показательными, а не я ( с маленькой, в отличии от Дарта))))), Антон, Аркейн или Стас!

18

А хотите сделать что - нибудь толковое всей Рязанью - помогите Гнусному с его чудо-игрой. Пусть там много дури, но это реальный шанс сделать хоть что-то, отличное от говна!

19

Дарк написал(а):

что  лицо это - некий трехжопый змей горыныч из Альфа, Валдора и Амры! По ним легко можно понять, что же у нас творится!

Да уж. Честно говоря не думал что вот так  вот запросто обложат. *(
Непонимаю причем здесь моя персона. Игр не делаю, перед иногородними пальцы не гну (какие мол мы крутые). 

Что касаемо фибулы. Клуб это место где я и мои друзья занимаемся Фентези и реконструкцией. К глобальной городской политике  (в плане РРД) отношение имеем более чем косвенное (пока).  делать что то на "общее благо"  -  дело неблагодарное, т.к. за общее  на шею сядут  потом еще помоями обольют и скажут "Каков лентяй\подлец\негодяй\ и т.п."

Конкретные проекты -  конкретная помощь  (вовке не помогаем потому, что надо самим сейчас до сезона нормально одется).

P.S.
Насчет вывоза людей на регионалку.
Последний союз 2006 -  Чайхана, в Архане

2 Аркейн

Насчет хороших сейшенов был уже разговор. Не раз и не два его поднимали. Спору нет вещь нужная. вот только где? (на этом вопросе как правило вси и садится)
на самом деле нужно все это обсуждать очно. (к примеру мнаверняка многие придут 27 го в план можно там и перетереть)
Для сейшенов нужно найти место и раскрутить

Отредактировано Валдар (2008-09-23 09:12:34)

20

Тоха, ты уж извини, я тут тож маленько намусорю..:) Господа вам не надоело мерить чресла линейками?:) Тоха провел замечательный психологический эксперимент выдав вам линейку, что успешно доказало правомерность теории: "Если в Рязани вместе собираются три толчка - получается четыре враждующих группировки.":D Вот уж бы не подумал, что у ролевиков юмора нет.. Ребята, давайте жить дружно!:) Только объединив силы мы сможем сделать что то достойное. Мериться чреслами можно бесконечно долго и это ни к чему не приведет.

Аркейн: Тебя в аське поймать не возможно. Давай к нам в мастерскую группу!

Отредактировано GnusniiMenestrel (2008-09-23 12:01:16)

21

Глобальная политика в плане РРД! Ну ты, Валдар, даешь! Не зря я за тебя голосовал! Улыбнул конкретно, ржать буду неделю!)))))

Отредактировано Дарк (2008-09-23 17:08:20)

22

Дарк
Извиняй. не забыл. забыл отметить.
Я имел в ввиду молодую команду. Совершенно молодую. На их так сказать первую регионалку.
Выезжаем мы все а вот вывозим мало.

Лицо - это те люди по которым могут судить "Что такое РД в рязани"

И нужно оно или нет... А оно есть.

23

GnusniiMenestrel написал(а):

Аркейн: Тебя в аське поймать не возможно. Давай к нам в мастерскую группу!

Аську отключили за неуплату...
Связаться со мной можно или по телефону, или кидай инфу на мыло - arkein(собака)mail.ru

Исправлено Администратором, - прямое указание E-mail-ла в открытом инэте влечёт за собой получение огромного количества спама в ящик.

24

И вообще, лицо рязанского РД - понятие относительное. Все зависит от конкретной тусы. Например, для ХИ - это Стас со своей "Шняжкой",  для "Золотых лесов" и прочих москалей - "Монсальват", а в других тусовках лицом может быть Элладан, Тайэр, Альф или даже я! Так что все очень относительно! На том и порешим!

25

По каким параметрам выбирать лицо РРД.
практический опыт и участие в играх;
общая узнаваемось игрока (частота появления);
умение быть лидером;
хорошее владение оружием;
умение именно РОЛЕВОГО отыгрыша;
управление командой (локацией);
практическое умение мастерить ролевые и интересные игры;
участие в выездных региональных играх (Хотя, честно говоря, не считаю этот показатель кретичным и основным. Ведь выбирая ЛИЦО РРД подразумеваем 1 Что это Рязанец; 2 Что право голоса имеют только рязанские ролевики, в противном случае если опрос ориентирован на "ИМПОРТ" :) голосовать должны НЕ рязанцы)!

Взвесив все варианты, считаю, что не стыдно будет выбрать Аркейна, за него и голосую, выводя его на данном этапе на 1 место.

26

Олмер написал(а):

Взвесив все варианты, считаю, что не стыдно будет выбрать Аркейна, за него и голосую, выводя его на данном этапе на 1 место.

Спасибо, за доверие и высокую оценку. Честно, очень приятно такое слышать от старого боевого камрада! Единственное, что надо отметить - мы с тобой Олмер, уже настолько старая гвардия, что как правильно тут указывали, нас практически никто не помнит. На наших играх(на мой взгляд объективно лучших за всю историю Рязанского РД) кроме Дарка, да Рэгнара никого не было, а что такое Гондор уже некому ответить.. Все течет, все меняется, но будем надеяться, что и мы как хорошее вино с годами станем только лучше!
Настоятельно рекомендую модераторам срочно закрыть тему, ибо результаты голосования мне по душе :flag:

27

А я бы за Володю не стал голосовать, ибо он зело плохо пинается на любые проекты - ибо есть он барсук в спячке и ему всё влом, правда при этом он остается одним из уважаемых мной людей в этом мире, которых очень мало :tomato:

28

Аркейн написал(а):

На наших играх(на мой взгляд объективно лучших за всю историю Рязанского РД) кроме Дарка, да Рэгнара никого не было, а что такое Гондор уже некому ответить..

Ну еще Амра чуть-чуть застал.

А как же КРЕСТОНОСЦЫ (хотя сам не участвовал, но все вспоминают с восторгом). А это было не так уж и давно.

Надеюсь, в недалеком будущем попробуешь организовать еще какую-нибудь игру. У тебя наилучший показатель соотношения удавшихся игр к проваленным. "Монсальват" не в счет - т к это их первый проект, и учитывая погодные условия, можно назвать удачным.

29

Олмер написал(а):

У тебя наилучший показатель соотношения удавшихся игр к проваленным.

С Вами невозможно спорить!

Олмер написал(а):

Надеюсь, в недалеком будущем попробуешь организовать еще какую-нибудь игру.

Совсем недавно - этим летом, планировал организовать Хоббита. Игра планировалась как 60+, и осмелюсь доложить, если бы все таки удалась, превзошла Крестоносцев по всем статьям. Ибо, как уже много лет мечтал, хотел сделать у нас в Рязани мини-ХИ со всем их пафосом, антуражкой и сюжеткой. Но говорить об этом уже бесполезно...
К чему я все это написал? Дело не в том, что я не хочу или мне неинтересно игры делать - просто в Рязани не для кого. Как тут правильно говорилось, многие мега-пафосные толчки считают себя выше. Причем чего выше небось и сами не знают, но играть уже не хотят. Вот побухать на природе - это да, тут Рязань много кому фору даст.
Но может зимой что-нибудь эдакое и забацаю, там посмотрим.

30

Давно пора!
Я думаю что настало время, когда одной Рязани на наших играх мало (да и просто она не тянет). Есть смысл приглашать друзей с других городов.


Вы здесь » форум творческого клуба "Монсальват" » Флуд » Лицо Рязанского Ролевого Движения)))